スタッフ紹介

役員

  • 取締役会長

    髙橋 有司

    一級技能士・二級建築士

    昭和45年/全北海道技能競技大会入賞、銀賞
    昭和46年/全北海道技能競技大会入賞青年組1位
    昭和56年/旭川市長表彰中堅優秀技能者
    昭和58年/上川地方技能尊重運動推進協議会表彰
    昭和62年/北海道技能士会表彰、北海道建築工事組合連合表彰
    平成3年/北海道職業能力開発協会会長表彰
    平成6年/上川支庁表彰
    平成7年/全国中小建築工事業団体連合会会長表彰
    平成10年/北海道産業貢献賞知事表彰
    平成12年/北建連理事長表彰
    平成14年/旭川商工会議所企業経営者表彰
    平成25年/北海道知事感謝状、北海道産業貢献賞、
         中央職業能力開発協会会長表彰(認定職業訓練功労者)
    平成26年/厚生労働大臣 功労賞
    平成27年/黄綬褒章

    詳細を見る

  • 代表取締役

    髙橋 博文

    二級建築士・宅地建物取引士

    詳細を見る

大工

  • 奥原 一博

    一級技能士・指導員

    昭和51年/全北海道技能競技大会入賞、3位
    昭和53年/全北海道技能競技大会入賞、青年組2位
    昭和57年/全北海道技能競技大会入賞、1級組3位
    昭和58年/全北海道技能競技大会入賞、1級組2位
    昭和59年/全国グランプリ技能競技大会北海道代表出場、旭川地方技能士会青年優秀技能者表彰
    昭和61年/旭川市長表彰中堅優秀技能者
    平成3年/北海道技能士会青年優秀技能者表彰
    平成7年/北海道職業能力開発協会会長表彰
    平成10年/全国中小建築工事業会長表彰
    平成11年/北海道知事感謝状
    平成12年/建設大臣顕彰状
    平成14年/北海道産業貢献賞
    平成25年/北海道職業能力開発協会会長表彰
    平成27年/中央職業能力開発協会会長表彰

    詳細を見る

  • 島元 正明

    一級技能士・指導員

    平成元年/第16回訓練生主張発表北海道大会、努力賞
    平成2年/北海道技能五輪競技大会2位、技能五輪全国大会3位
    平成3年/北海道技能五輪競技大会1位、技能五輪全国大会4位
    平成4年/北海道技能五輪競技大会1位、技能五輪全国大会2位
    平成5年/上川地方技能尊重運動推進協議会表彰
    平成7年/北海道知事若年優秀技能者表彰、北海道優良勤労青少年顕彰
    平成10年/全北海道技能競技大会3位
    平成12年/旭川地方技能士会優良青年技能表彰
    平成13年/全北海道建築大工技能競技大会1級組1位、全国技能グランプリ建築大工敢闘賞
    平成15年/旭川市中堅優秀技能者表彰、全国技能グランプリ建築大工敢闘賞
    平成16年/北海道技能士会会長表彰
    平成17年/全国技能グランプリ建築大工2位、北海道技能士会青年優秀技能士
    平成22年/北海道職業能力開発協会会長表彰
    平成25年/上川総合振興局長表彰
    平成30年/北海道技能士会会長表彰(優良技能士)
    令和1年/上川地方技能推進協議会表彰(旭川市優秀技能者)

    詳細を見る

  • 中山 修

    二級技能士

    昭和59年/全北海道技能競技大会入賞、少年組4位
    平成17年/旭川市中堅優秀技能者表彰
    平成21年/北海道技能士会会長表彰(優良技能士)
    平成29年/上川地方技能振興協議会会長表彰優秀技能者
    平成30年/上川地方技能推進協議会会長表彰(優秀技能者)

    詳細を見る

  • 吉野 諭

    一級技能士

    平成4年/全北海道技能競技大会1級組1位
    平成5年/全国グランプリ技能競技大会3位
    平成6年/全国グランプリ技能競技大会5位、旭川地方技能士会表彰
    平成9年/旭川市長表彰中堅優秀技能者
    平成18年/全国中小建築工事業会長表彰
    平成19年/国土交通大臣顕彰表彰
    平成21年/上川地方技能尊重運動推進協議会表彰
    平成27年/北海道技能士会会長表彰
    令和1年/上川地方技能推進協議会表彰(旭川市卓越技能者)

    詳細を見る

  • 樋掛 稔雄

    一級技能士・指導員

    昭和63年/全北海道技能競技大会、2級組3位
    平成元年/全北海道技能競技大会、2級組2位
    平成8年/全北海道技能競技大会、1級組1位
    平成9年/旭川地方技能士会会長表彰(青年優秀技能者)
    平成10年/旭川市中堅優秀技能者表彰
    平成11年/全国技能グランプリ建築大工
    平成17年/全国中小建築工事業会長表彰
    平成18年/国土交通大臣顕彰表彰
    平成19年/上川地方技能尊重推進協議会表彰

    詳細を見る

  • 阿部 哲也

    一級技能士・指導員

    詳細を見る

  • 川崎 陽介

    二級技能士

    平成15年/全道技能競技大会2級組2位
    平成17年/全道技能競技大会2級組2位
    平成18年/全道技能競技大会2級組1位
    平成20年/北海道知事表彰(若年優秀技能者)
    平成21年/地方技能士会青年技能者表彰
    平成23年/旭川市中堅優秀技能者表彰
    平成26年/北海道技能士会会長表彰(優良青年技能士)

    詳細を見る

  • 杉山 弘尚

    一級技能士

    平成17年/全道技能競技大会五輪組1位、技能五輪全国大会出場
    平成18年/全道技能競技大会五輪組1位、技能五輪全国大会出場
    平成19年/全道技能競技大会五輪組1位
    平成20年/技能五輪全国大会敢闘賞
    平成21年/北海道知事表彰顕彰(優良青少年顕彰)
    平成22年/上川地方技能尊重運動推進協議会表彰(青少年優秀技能者)
    平成22年/全道建築技能競技大会2級組1位
    平成23年/北海道知事賞(若年優秀技能者)
    平成27年/北海道技能士会会長表彰、全道技能競技大会1級組優勝
    平成28年/旭川市長表彰中堅優秀技能者、全建連全国建築技能競技大会(建築大工)銀賞
    平成29年/第29回技能グランプリ全国大会大工部門出場敢闘賞

    詳細を見る

  • 石持 昌志

    一級技能士・指導員

    平成18年/全道技能競技大会少年組1位
    令和1年/上川地方技能推進協議会表彰(旭川市中堅優秀技能者)

    詳細を見る

  • 森武 克哉

    一級技能士

    平成22年/全道建築技能競技大会五輪組3位、技能五輪全国大会出場
    平成23年/上川地方技能尊重運動推進協議会表彰(青少年優秀技能者)
    平成31年/北海道技能士会会長表彰(優良青年技能士)

    詳細を見る

  • 渡邊 武士郎

    二級技能士

    平成21年/全道技能競技大会五輪組3位、技能五輪全国大会出場
    平成22年/全道建築技能競技大会五輪組敢闘賞、技能五輪全国大会出場
    平成23年/全道技能競技大会建築五輪組1位、技能五輪全国大会建築大工敢闘賞
    平成24年/技能五輪全国大会大工部門3位(銅賞)
    平成25年/旭川市長表彰(若年優秀技能者)
    平成30年/北海道技能士会会長表彰(優良青年技能士)

    詳細を見る

  • 奥山 将貴

    二級技能士

    詳細を見る

  • 山崎 匠

    二級技能士

    平成27年/全道技能競技大会五輪組2位
    平成28年/全道建築大工技能競技大会技能五輪組1位、技能五輪全国大会大工部門出場
    平成29年/第55回技能五輪全国大会大工部門出場北海道代表、全道技能競技大会(建築大工)五輪組1位
    平成30年/全国技能競技大会(建築大工)2級組敢闘賞

    詳細を見る

工場

  • 金枝 和彦

    一級技能士

    昭和58年/全北海道技能競技大会入賞、少年組5位
    平成14年/旭川地方技能士会会長表彰(青年技能士)
    平成16年/旭川市中堅優秀技能者表彰
    平成18年/北海道技能士会会長表彰(青年優秀技能士)
    平成21年/旭川地方技能士会会長表彰(優良技能士)
    平成23年/北建連理事長表彰勤続功労
    平成24年/全国中小建築工事業会会長表彰
    平成28年/上川地方技能振興協議会会長表彰優秀技能者

    詳細を見る

  • 鳥谷部 敏一

    一級家具技能士

    詳細を見る

  • 谷本 誠

    平成26年/全国技能競技大会2級組(建築大工)努力賞

    詳細を見る

  • 鈴木 大輔

    二級技能士

    詳細を見る

  • 丸一 栄二

    詳細を見る

土工

本社事務所

札幌営業所

  • 川原 龍太

    二級建築士・ 宅地建物取引士・ インテリアコーディネーター

    詳細を見る

  • 西本 優子

    詳細を見る

  • 二階堂 築

    二級建築士・一級建築施工管理技士

    詳細を見る

リフォームショップ

  • 工事部・リフォームショップ店長

    阿部 幸宏

    二級建築士・一級建築施工管理技士

    詳細を見る

  • 藤原 隆行

    二級施工管理技士

    詳細を見る

  • 北野 善久

    一級電気施工管理技師・第一種酸素欠乏危険作業主任者・酸素欠乏硫化水素危険作業主任者

    詳細を見る

採用情報

CONTACT USCONTACT USどんなことでもお気軽に
お問い合わせください

0166-51-32010166-51-3201営業時間 9:00~18:00 定休日・水曜日

  • オープンハウスや見学会など イベント情報オープンハウスや見学会など イベント情報
  • 「このあたたかさ、まるで別世界。」 モデルハウス見学「このあたたかさ、まるで別世界。」 モデルハウス見学
  • CONTACT US CONTACT USCONTACT US CONTACT US